SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

344   Franz Graf, Rastende Familie. 1913.

Lithograph in Sepiatönen auf bräunlichem, wolkigen Papier. Im Stein u.li. signiert "Franz G. Graf" und datiert, darüber in Blei nochmals signiert "f: F. Graf.". Verso in Blei wohl von fremder Hand bezeichnet. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert und im braunen Passepartout hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.

Lichtrandig und leicht knickspurig, u. Rand und re. Ecke mit stärkeren Knickspuren.

Darst. 18 x 18 cm, Bl. 23,3 x 30,4 cm, Ra. 32 x 32 cm.