347 HAP Grieshaber "Fruchtbarkeit". 1964. Wood cut auf Werkdruckpapier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Grieshaber". Verso in Tinte bezeichnet "The Lords black nightingale gewidmet (vom Stock gedruckt)". Aus der Folge "The Lord's black Nightingale gewidmet". Eines von 3000 Exemplaren aus Margot Fürst: HAP Grieshaber. Der Holzschneider. 1. Auflage Gerd Hatje. Stuttgart,1965. Blatt leicht angeschmutzt, an den Rändern knickspurig, an den u. Ecken leicht gestaucht. Stk. 34,5 x 25 cm, Bl. 39,4 x 28,5 cm.