SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

349   Hans Hendrik Grimmling "stadt-heimwärts". 1984.

Drypoint etching auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei monogrammiert "h.h.g." und datiert, Mi. betitelt, li. nummeriert "16/25".

Am oberen Rand minimal knickspurig.

Pl. 49,6 x 39,3 cm, Bl. 71 x 53,5 cm.