349 Hans Hendrik Grimmling "stadt-heimwärts". 1984. Drypoint etching auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei monogrammiert "h.h.g." und datiert, Mi. betitelt, li. nummeriert "16/25". Am oberen Rand minimal knickspurig. Pl. 49,6 x 39,3 cm, Bl. 71 x 53,5 cm.