350 George Grosz "Frühlingserwachen". 1922/ 1923. Offset print auf leicht gelblichem Velin. Im Medium nummeriert "26". Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Grosz". Leicht knickspurig, Ränder gebräunt. Darst. 24 x 20 cm, Ra. 52 x 40,5 cm.