352 Lea Grundig "Wider die räuberischen und mörderischen Rotten der Bauern!" 1974. Etching auf Torchon. In Blei u.re. signiert "Lea Grundig" und datiert, u.li. betitelt und u.Mi. mit Zitat bezeichnet. Blatt deutlich fingerspurig, mit mehrfachen Knickspuren an den Blatträndern und -ecken sowie Blattränder teils ungerade geschnitten, re. mit Läsionen und Verschmutzung. Pl. 49,6 x 32,2 cm, Bl. 61 x 42,5 cm.