SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

354   Monogrammist H.G.G., Eichhörnchen. 1947.

Watercolour auf Aquarellkarton. In Graphit u.re. monogrammiert "HG" und datiert. Am o. Rand auf Untersatzpapier klebemontiert.

Lichtrandig, minimal stockfleckig. Mehrere Reißzwecklöchlein in den Ecken sowie am o. und u. Rand, Ecke o.re. ausgerissen, u.li. kleiner Rostfleck. Verso stockfleckig, am o. Rand Reste alten Montierungen.

37 x 50 cm, Unters. 50 x 64 cm.