SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

Covering colour, Tusche und Kreide auf dünnem beigefarbenen "Hahnemühle"-Bütten / Farbserigrafie auf bräunlichem "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils in Blei signiert "B. Hahn" o.re. bzw. u.re. und datiert. Das zweite Blatt oberhalb der Darstellung in Blei mit Widmung versehen und u.li. nummeriert "1-10".

Bl. 48,2 x 63,2 cm, Bl. 60,2 x 47,4 cm,.