SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

357   Bernd Hahn, Zeichen zwischen Rot und Blau. 1990.

Mixed media. In Blei u.Mi. signiert "B. Hahn" und datiert. Auf Untersatzpapier montiert. An den Ecken auf Untersatz klebemontiert.

Blatt umlaufend licht- und staubrandig, leicht knickspurig. Montierung recto durchscheinend und leicht gebräunt. Stellenweise leicht klebefleckig. Im Darstellungszentrum leichte Bräunungskante des perforierten Untersatzes.

49 x 63,3 cm, Unters. 50 x 70 cm.