SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

358   Karl Hahn, Auf der Vogelwiese. 1921.

Pencil drawing auf feinem Bütten. Unsigniert. Im Karussell datiert. Verso mit dem Nachlaß-Stempel versehen u.li. Im Passepartout hinter Glas in schwarzer und silberfarbener Leiste gerahmt.

Gebräunt, lichtrandig und knickspurig.

36 x 29,5 cm, Ra. 55,5 x 46,5 cm.