358 Karl Hahn, Auf der Vogelwiese. 1921. Pencil drawing auf feinem Bütten. Unsigniert. Im Karussell datiert. Verso mit dem Nachlaß-Stempel versehen u.li. Im Passepartout hinter Glas in schwarzer und silberfarbener Leiste gerahmt. Gebräunt, lichtrandig und knickspurig. 36 x 29,5 cm, Ra. 55,5 x 46,5 cm.