SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

368   Carry Hauser "Auf dem Baum“. Um 1920.

Charcoal drawing auf feinem, bräunlichen Papier. In Blei monogrammiert „CH“ u.re. U.li. vom Künstler in Kapitälchen betitelt.
An den oberen Blattecken auf Untersatz montiert.

Blatt minimal knickspurig und leicht lichtrandig an den Rändern.

28,5 x 21,7 cm, Unters. 64,8 x 49,3 cm.

480 €
2.600 €