368 Carry Hauser "Auf dem Baum“. Um 1920. Charcoal drawing auf feinem, bräunlichen Papier. In Blei monogrammiert „CH“ u.re. U.li. vom Künstler in Kapitälchen betitelt. Blatt minimal knickspurig und leicht lichtrandig an den Rändern. 28,5 x 21,7 cm, Unters. 64,8 x 49,3 cm.
480 €
2.600 €