369 Carry Hauser "Chaotisches Idyll". 1921. Crayon lithograph auf Maschinenbütten. In Blei signiert u.re. "Carry Hauser", mittig datiert „21“, li. in Kapitälchen betitelt sowie u.li. nummeriert "15/16". Im Rand außerhalb der Darstellung mit deutlichen Knitterspuren, Läsionen und fünf kleinen Einrissen. Blatt etwas angeschmutzt und leicht lichtrandig. Verso mit Spuren einer älteren Montierung. St. 39 x 31,3 cm, Bl. 50 x 40,6 cm.
650 €