SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

370   Josef Hegenbarth "Singende Mädchen". Um 1919.

Watercolour und Leimfarbe. U.re. in Blei signiert "Josef Hegenbarth". Im Passepartout hinter Glas in einem schmalen, vergoldeten Modelrahmen gerahmt.
WVZ Zesch C III 545.

47 x 29,2 cm, Ra. 66,5 x 48 cm.

3.000 €