370 Josef Hegenbarth "Singende Mädchen". Um 1919. Watercolour und Leimfarbe. U.re. in Blei signiert "Josef Hegenbarth". Im Passepartout hinter Glas in einem schmalen, vergoldeten Modelrahmen gerahmt. Die Blattecken verso mit Resten einer punktuellen Klebemontierung sowie partiell unscheinbar gegilbt. Oberer Rand vorderseitig mit Resten einer alten Klebemontierung. 47 x 29,2 cm, Ra. 66,5 x 48 cm.
3.000 €