SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

371   Josef Hegenbarth "Liegender Büffel". Um 1936.

Pen and brush drawing in ink auf weichem Papier. Signiert "Josef Hegenbarth" o.re. Verso in Blei mit einer Inventarnummer versehen. Hinter Glas in profilierter, teils stoffbezogener Leiste gerahmt.
WVZ Zesch D V 1031.

22,5 x 30 cm, Ra. 32 x 41,7 cm.