SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

374   Bruno Heroux "Kriegsnotspende für Leipzig". 1916.

Crayon lithograph in zwei Farben auf dunkelgrünem Papier. Im Stein signiert "Héroux" und datiert u.li., unterhalb der Darstellung betitelt. U.re. typographisch bezeichnet "Druck v. Rösch u. Winter. Leipzig." Im Passepartout, hinter Glas in brauner Holzleiste gerahmt.

BA. 43 x 29,5 cm, Ra. 62,8 x 47,8 cm.