376 Alfred Hesse "Pillnitz". No date.
Watercolour. U.li. ligiert monogrammiert "AH". Verso in Blei bezeichnet "Alfred Hesse" und betitelt.
Blatt atelier- und knickspurig.
49 x 69,1 cm.