377 Alfred Hesse "Altes Dorf". No date. Watercolour über Bleistiftzeichnung. U.re. ligiert monogrammiert "AH". Verso in Blei signiert "Prof. Alfred Hesse" und betitelt. Blatt atelier- und knickspurig. 50,8 x 69,4 cm.