SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

384   Erhard Hippold "Wildtauben". 1963.

Lithograph in colours auf chamoisfarbenem Velin. In Blei signiert unterhalb der Darstellung re. "Hippold", datiert sowie li. nummeriert "1/20" mit Prägestempel "Druck Schreiter Presse". Im Passepartout.

Blatt leicht stockfleckig und deutlich lichtrandig. Fixierter Einriß am Blattrand li. sowie u.re. Oberer Blattrand etwas angeschmutzt, unterer Blattrand mit unscheinbaren Farbresten. Verso mit zwei Kleberesten.

St. 40,7 x 63,5 cm, Bl. 50 x 75,3 cm, Psp. 70 x 90 cm.