SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

385   Erhard Hippold, Flugenten. 1964.

Lithograph in colours. In Blei u.re. signiert "Hippold" und datiert. Im Passepartout.

Restaurierter Einriß am Blattrand li. sowie Ecke li., Reste einer älteren Montierung o.Mi. und in beiden Blattecken, dort leichte Läsionen. Blatt minimal stockfleckig, leicht gewellt und mit winzigen Löchlein auf den Passmarken (technikbedingt).

St. 48,5 x 62 cm, Bl. 49,5 x 63,2 cm, Psp. 70 x 80 cm.