SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

388   Werner Ernst A. Hoffmann, Portrait Alexander Sergejewitsch Puschkin / Portrait Johann Strauss / Portrait Felix Mendelssohn Bartholdy. 2nd quarter 20th cent.

Etching auf kräftigem Papier. Alle Arbeiten unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "W. E. A. Hoffmann". Verso teilweise von fremder Hand bezeichnet und mit einem Sammlungsstempel versehen.

Pl. ca. 34 x 25 cm, Bl. max. 52,8 x 36 cm.