SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

393   Willy Robert Huth, Ruhende Kühe. 1960's.

Wood cut auf Velin. In Faserstift unterhalb der Darstellung re. monogrammiert "WRH", li. bezeichnet "Probedruck".
Im Passepartout an oberen Blattecken montiert.

Stk. 36 x 51,3 cm, Bl. 54,2 x 60,7 cm, Psp. 60 x 80 cm.