394 Georg Jahn "Mädchenkopf". 1911. Mezzotint aquatint in Schwarzbraun auf festem Papier. In der Platte signiert "G. Jahn" und datiert, u.Mi. bezeichnet "O. Felsing gedr." Blatt stockfleckig, knickspurig (Ecke u.re.) und minimal lichtrandig. O.Mi. ein kleiner hakenförmiger Einriß (ca. 0,3 cm). Pl. 23,4 x 29,3 cm, Bl. 32 x 41,1 cm.