395 Horst Janssen "Thomas Mann". 1966. Pen Lithograph auf Bütten. Im Stein u.re. monogrammiert "JH", u.li. datiert und betitelt. Unterhalb der Darstellung re. in Blei nochmals monogrammiert "JH". An der Ecke u.re. mit Prägestempel der Griffelkunst-Vereinigung sowie von fremder Hand in Blei bezeichnet. Insgesamt etwas knick- und fingerspurig sowie leicht angeschmutzt. St. 24,5 x 17 cm, Bl. 51,7 x 39,8 cm.