405 Edmund Kesting, Mondschaukel. 1944. Pen drawing in brauner Tusche auf Transparentpapier. U.re. datiert und signiert "EdKesting". Blatt lichtrandig. Winziger, unscheinbarer Einriß in der Ecke u.li. 21 x 13 cm.