SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

405   Edmund Kesting, Mondschaukel. 1944.

Pen drawing in brauner Tusche auf Transparentpapier. U.re. datiert und signiert "EdKesting".

Wir danken Herrn Dr. Hans-Ulrich Lehmann, Dresden, für freundliche Hinweise.

Blatt lichtrandig. Winziger, unscheinbarer Einriß in der Ecke u.li.

21 x 13 cm.