SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

408   Bernhard Kretzschmar, Baumbestandene Landschaft mit Gartenzaun. No date.

Pencil drawing. U.re. monogrammiert "B.K". Verso von der Witwe des Künstlers Hildegard Stilijanov-Kretzschmar in Blei bezeichnet "Nachlaß Bernhard Kretzschmar Stilijanov Kretzschmar".

Knickspur und etwas angeschmutzt..

36,5 x 45 cm.

190 €