408 Bernhard Kretzschmar, Baumbestandene Landschaft mit Gartenzaun. No date. Pencil drawing. U.re. monogrammiert "B.K". Verso von der Witwe des Künstlers Hildegard Stilijanov-Kretzschmar in Blei bezeichnet "Nachlaß Bernhard Kretzschmar Stilijanov Kretzschmar". Knickspur und etwas angeschmutzt.. 36,5 x 45 cm.
190 €