SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

411   Willy Kriegel "Baumrinde, die ärgerlich ist". 1930er / 1940's.

Mixed media auf kräftigem, kaschierten Karton. U.re. monogrammiert "K.". Verso u.Mi. in Kugelschreiber von Künstlerhand (?) betitelt. Hinter Glas gerahmt.

26,9 x 20,3 cm, Ra. 43,8 x 37,2 cm.

900 €