411 Willy Kriegel "Baumrinde, die ärgerlich ist". 1930er / 1940's. Mixed media auf kräftigem, kaschierten Karton. U.re. monogrammiert "K.". Verso u.Mi. in Kugelschreiber von Künstlerhand (?) betitelt. Hinter Glas gerahmt. Am äußersten unteren Rand leicht gegilbt, li. Blattecke mit bräunlichem Wasserfleck. In den Ecken je ein Reißzwecklöchlein. Verso umlaufend mit Resten einer älteren Montierung. 26,9 x 20,3 cm, Ra. 43,8 x 37,2 cm.
900 €