412 Gotthold Krippendorf, Portrait von Robert Koch. 1910. Wood cut in Braun auf hauchdünnem Japanbütten. Am oberen Rand auf hellbraunem Bütten montiert. Unsigniert. Im Passepartout. Blatt ungerade beschnitten. Ecke o.li. an der Montierung ausgerissen. Stk./Bl. 35 x 40 cm, Psp. 55 x 59,7 cm.