SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

413   Rudolf Krüger "Christophorus". 1959.

Linocut auf dünnem Velin. In Blei u.re. signiert "Rudolf Krüger" und datiert, u.li. betitelt und bezeichnet "Handabdruck". Verso von fremder Hand bezeichnet und mit dem Künstlerstempel versehen.

Pl. 48,5 x 31,5 cm, Bl. 63 x 43,5 cm.