SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

415   Rudolf Krüger "Nur Friede auf Erden". 1960.

Linocut auf Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Rudolf Krüger" und datiert, li. betitelt und bezeichnet "Handdruck".

Pl. 47,7 x 38,3 cm, Bl. 61,5 x 47 cm.