415 Rudolf Krüger "Nur Friede auf Erden". 1960. Linocut auf Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Rudolf Krüger" und datiert, li. betitelt und bezeichnet "Handdruck". Blatt angeschmutzt und knickspurig. Ecken li. mit stärkeren Knicken. Seitliche Blattränder mit mehreren Einrißen. Pl. 47,7 x 38,3 cm, Bl. 61,5 x 47 cm.