416 Rudolf Krüger "Faust". 1964. Linocut auf dünnem Velin. In Blei u.re. signiert "Rudolf Krüger" und datiert, u.li. betitelt. Blatt angeschmutzt und knickspurig, längerer, schräg verlaufender Knick an der u.li. Ecke (ca. 12 cm). Pl. 47 x 38 cm, Bl. 55 x 44,5 cm.