SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

417   Rudolf Krüger "Der verlorene Sohn". 1964.

Linocut auf Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Rudolf Krüger" und datiert, li. betitelt und bezeichnet "Handdruck".

Pl. 45 x 35,2 cm, Bl. 57 x 44 cm.