417 Rudolf Krüger "Der verlorene Sohn". 1964. Linocut auf Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Rudolf Krüger" und datiert, li. betitelt und bezeichnet "Handdruck". Blatt angeschmutzt, an den Rändern knickspurig, Ecken mit stärkeren Knickspuren. Wasserfleck an der u.re. Ecke (3 cm). Pl. 45 x 35,2 cm, Bl. 57 x 44 cm.