SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

418   Rudolf Krüger "Der Tanz um das goldene Kalb". 1968.

Linocut auf Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Rudolf Krüger" und datiert, li. betitelt und bezeichnet "Originalhanddruck".

Blatt angeschmutzt, knick- und fingerspurig.

Pl. 44 x 35 cm, Bl. 55 x 43 cm.