SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

419   Alfred Kubin, Der treue Gefährte. No date.

Pen Lithograph. U.re. in Blei signiert "Kubin", u.li. wohl von fremder Hand nummeriert "56/150".
Nicht im WVZ Hoberg.

Minimal fingerspurig.

St. 14 x 8 cm, Bl. 19,8 x 14,5 cm.