420 Andreas Küchler "Kleine Abfahrt". 1998. Brush and pen drawing in indian ink und farbige Kreiden auf orangefarbenem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei u.li. betitelt, ligiert monogrammiert "AK" sowie nummeriert und datiert "17/98". Verso von fremder Hand in Blei und Farbstift mehrfach nummeriert. Hinter Glas in schmaler, weißer Aluminiumleiste gerahmt. Blatt technikbedingt wellig, Ränder minimal fingerspurig. Verso farbspurig. 48,2 x 62,5 cm, Ra. 61,5 x 81,5 cm.