421 Hans Kuhn, Komposition. 1957. Serigraph in colours auf kräftigem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Hans Kuhn", datiert und li. nummeriert "21/32". Verso auf einem Klebeetikett betitelt. Im Passepartout montiert. Knickspurig und etwas angeschmutzt, mit einem Einriss (1,5 cm) am Blattrand re. sowie minimalen (Farb-) Stiftspuren. Ecke o.re. mit Knickspur, Ecke o.li. mit Resten früherer Bleistiftbezeichnung und winzigem Einriß. Med. 57,5 x 43 cm, Bl. 75,8 x 53,5 cm, Psp. 80 x 60 cm.