SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

430   Wilhelm Lachnit "An der Quelle". Early 20th cent.

Watercolour und farbige Kreide auf festem Papier. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaß-Stempel versehen und von fremder Hand betitelt, mehrfach nummeriert und bezeichnet. Am o. Rand auf Untersatz montiert. Hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.

29,5 x 21 cm, Ra. 46 x 36,5 cm.