SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

431   Wilhelm Lachnit, Bauer und Kuh. 1931.

Wood cut auf ockerfarbenem, faserigen Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Lachnit" und datiert. Seltene, frühe Arbeit. Im Passepartout.

Stk. 24,5 x 29,8 cm, Bl. 34,2 x 40 cm, Psp. 60 x 40 cm.