433 Wilhelm Lachnit, Stehender weiblicher Akt. Mid 20th cent. Watercolour. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaß-Stempel versehen sowie von fremder Hand in Blei bezeichnet. Am o. Rand im Passepartout montiert. Randbereiche minimal fingerspurig, ein ausgerissenes Reißzwecklöchlein in der Ecke u.re. Verso in den Ecken recto leicht durchscheinende Klebstoffrückstände einer alten Montierung. 31,5 x 22,5 cm, Psp. 50 x 40 cm.
320 €