434 Wilhelm Lachnit, Skulpturen im Park. Mid 20th cent. Charcoal drawing auf festem Papier. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaß-Stempel sowie einem Sammlungsstempel versehen. Im Passepartout montiert. Leicht fingerspurig, Ränder mit unscheinbaren Läsionen. Verso farbspurig sowie Klebstoffrückstände einer alten Montierung. 25 x 37,7 cm.