435 Wilhelm Lachnit, Der Sommer. Mid 20th cent. Lithograph. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaß-Stempel versehen sowie von fremder Hand in Blei bezeichnet. Finger- und knickspurig sowie lichtrandig. Verso mit mehreren kleinen Flecken, von denen einer außerhalb der Darstellung vorn sichtbar ist. St. 45 x 34 cm, Bl. 60 x 42 cm.