SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

436   Wilhelm Lachnit, Fisch und weiblicher Torso. 1958.

Aquatint auf kräftigem Papier. Unterhalb der Darstellung re. signiert "W. Lachnit", datiert. Im Passepartout montiert.

Minimal fingerspurig.

Pl. 16,7 x 18,8 cm, Bl. 19,9 x 23,6 cm, Psp. 50 x 40 cm,.