SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

437   Wilhelm Lachnit, Kristallvase mit Fisch. 1958.

Aquatint auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Lachnit" und datiert, verso von fremder Hand betitelt und bezeichnet. Im Passepartout.

Pl. 32,4 x 24,5 cm, Bl. 51,8 x 33,9 cm, Psp. 60 x 50 cm.