445 Gerda Lepke "Angler". 1973. Lithograph auf kräftigem, strukturierten Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Lepke" und datiert, li. nummeriert "II 4/24". Am u. Rand betitelt. Verso mit dem Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft. Blatt leicht angeschmutzt und knickspurig. St. 32 x 22 cm, 50,3 x 38 cm.