452 Max Liebermann "Badende Knaben beim Hemdanziehen". 1922.
Pen Lithograph auf Japan. U.re. in Blei signiert "Mliebermann". Nicht im WVZ Schiefler; Verzeichnis Achenbach XX (H); Achenbach: Arbeiten für den Fritz Heyder Verlag 61.
St. 9,2 x 13,7 cm, Bl. 15 x 19,2 cm.