SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

465   Wolfgang Mattheuer "Gestrandeter Vogel". 1967.

Wood cut. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "W. Mattheuer" und datiert. Im Passepartout.
WVZ Koch/Gleisberg/Seyde 146 I (von III); WVZ Koch/Grimm 187.

Stk. 31,7 x 38,5 cm, Bl. 46,1 x 54,3 cm, Psp. 49,7 x 59,6 cm.

850 €