SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

468   Kurt Meyer-Eberhardt, Zwei Barsois. 1st half 20th cent.

Etching in colours und Aquatinta. In der Platte o.re. typographisch bezeichnet "Copyright by Franz Hanfstengel München" u.li. "C" (im Kreis). Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Eberhardt". Hinter Glas in breiter brauner Holzleiste mit goldfarbenem Einleger gerahmt.

Blatt gebräunt, stärker stockfleckig und mit Fraßspuren.

Pl. 35 x 49,5 cm, Ra. 62 x 74 cm.