SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

470   Michael Morgner "2 Männer vor Paar". 1983.

Aquatint etching auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Morgner" und datiert, li. betitelt und nummeriert "27/50 II". Nachauflage von 1994. Im Passepartout hinter Glas in brauner Holzleiste gerahmt.
WVZ Juppe 18/83 c (von c).

Blatt am u. Rand knickspurig.

Pl. 64,5 x 49 cm, Bl. 73 x 53,5 cm, Ra. 100 x 76,5 cm.