SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

473   Alfred Traugott Mörstedt "Hampelmann". 1964.

Pen drawing in Tusche und Wasserfarben auf bräunlichem Papier. In Tusche monogrammiert "ATM" und datiert u.Mi. sowie betitelt. Im Passepartout an vier Ecken montiert, dieses zweifach bezeichnet "16".

10,6 x 14,7 cm, Psp. 22 x 21,5 cm.